ОТЕЛИ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА

Все что вы хотели сказать Анару, но стеснялись сделать это в Шарме :)

ОТЕЛИ ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА

Сообщение anardive » 06 фев 2008, 17:32

Прошу всех "ластоногих" оставить свой отзыв об отеле в Шарме.

1.Отель, который больше понравился (что, когда, почему, сколько)

2.- Отель, который не понравился! (что, когда, почему, сколько)

А когда многие форумчане оставят свои отзывы, то Вы можете определить для себя - куда стоит ехать, а куда нет.
Давайте поактивней участвуйте, мне самому интересно.
С уважением Анар!
anardive

Sonesta Beach Resort 5*

Сообщение Юра » 06 фев 2008, 19:40

В прошлом году в феврале были в этом отеле были с женой и дочкой,были первый раз (вообеще первый раз за границей!),отдыхали неделю,нам понравилось,народу не много русских тоже по этому наверно и по нравилось.а вот в этом году хотим в гости к Анару,в Royal Paradise на две недельки.Если всё получится ,то приедем в первых числах марта.В общем - До встречи!
Юра

Сообщение Юра » 06 фев 2008, 19:55

Прошу прощения, почему то не соталось название отеля в катором были в прошлом году - Sonesta Beach Resort 5*.
Юра

Сообщение Валерий » 07 фев 2008, 09:36

Про отели, я думаю, Слава должен написать. Он там был почти везде. Однажды даже снимал целый отель один. :D Причем отель этот находился в Наама Бей. Как он назывался, Слава?
А мое мнение такое, поскольку мы все ездим к Анару, то нужно выбирать отель рядом с нашим клубом. Мы последний раз были в Шарм Рифе. От него 10 минут пешком до дайвклуба. Питание хорошее, обслуживание тоже. У них только система "все включено". Но с другой стороны, на обед можно сходить в перерыве между ныряниями. :D
Валерий

Сообщение Pasha » 10 фев 2008, 22:18

Согласен с Валерой по поводу Шарм Рифа и с русскими там все нормально и номера все более менее, для 3* это лучший вариант при поездках в клуб.
Павел
Pasha

Сообщение Deeply » 12 фев 2008, 15:53

Поддерживаю насчёт Sharm Reef. Был там с 19 по 27 января. До клуба 10 минут пешком, причём в клуб можно идти верхней дорогой - по Фанар стрит, а обратно - нижней дорогой (через служебные выходы обоих отелей). Или проехать за $1 на тачке (больше не предлагать) и водиле объяснить, что ехать "на бич оф си, роуд ниа Роял Парадиз". Все, с кем я ездил - уже знают про АнарДайвКлаб.
В прошлом году я был в Эль Фараана Клуб. Это бухта Рас Ум Сид, где маяк, там ещё 2 отеля - Риф Оазис (посередине 5*) и Фарана (возле маяка, 4*). Отель 4+, полный фарш, там хозяин итальянец и 70% отдыхающих - его соотечественники. Остальные русские, украинцы, поляки. Есть всё включено и НВ. Лучше первое. Питание там хорошее, три бара - два у бассейнов и один на пляже, два ресторана - один из которых гриль на берегу. Заход в воду с понтона Рифа Оазиса или стационарного пирса на мысу. Но во время прилива риф можно переплыть прямо с пляжа. Постоянно тусуются дайверские боты - место называется Храм (Темпл). Вообще в этом отеле будет хорошо у кого дети, так как до рифа лагуна метров 30 и можно купаться детям без тапочек - песок. Есть и детская и взрослые анимации, правда только итальянские (они забавные и дружелюбные). В отеле 4 бассейна: лягушатник, маленький возле ночной дискотеки (до 2-х ночи, там тоже бар), большой с беседкой джакузи и трамплинчиком, и огромный с искусственной морской волной. Есть Интернет и бильярд. До клуба вообще рукой подать - выходишь на Марин спорт клуб стрит, направо метров 150 и оказываешься на Фанар стрит, как раз где уходит дорожка вниз, к морю и клубу (т.е. на углу 1001-й). Короче, тоже рекомендую (хотя он подороже, чем Риф, но дешевле, чем рядом стоящий 5* Оазис, хотя по качеству - такой же).
Deeply

Еще мнение.

Сообщение Mike » 15 мар 2008, 01:48

Всем привет!
У нас жены требуют высокий уровень отеля. А еще с хорошим домашним рифом для снорклинга. Плюс скрытый в бухте от ветра, т.к. зимой (а мы в НГ частые гости), это очень важно. Поэтому всегда подходим к отелю тщательно.

Мы были в:
1. Риф Оазис.
Риф отличный (кажется, сады), особенно если проплыть за мертвые кораллы, подальше от пантона. Сервис, развлечения, еда - одни из лучших в Шарме. Концерты каждый вечер, бесплатный кальян и т.п. Дорогой отель с хорошим сервисом, рядом с 1001 ночью и Фанарой. Огромная территория. Рекомендую.
2. Ибер Отель Палас.
В то время был самый удобный для дайвинга. Тогда ныряли в Дайверс Дэн, он был в соседнем Сети Шарме, т.е. 2 мин пешком. Вход в море - песок, дети и жены были маленькие, им было хорошо. До рифа (кажется, Кати Шарк) их возили на моторной лодке. ОТель напротив Старого города, ресторана "Мелоди", на пляже, на мой вкус, лучший в Шарме рыбный ресторан (оп-па-па! Забыл знаменитое название :roll: ).
Концерты и т.п. на уровне. Ближайший к порту из тех, где довелось.
Рекомендую.
3. Кроун Плаза.
Отличное место, отличный риф. В нем мы меняли номер, нас сначала поселили под площадкой ресторана - до утра концерты. Там были лучшие шоу. Несколько входящих в меню ресторанов. Один реально хорошой кухни под заказ. Отель меньше по территории, вытянут от берега внутрь суши, сделан каскадами. На пляже не так много мест, но много отдельных террасок, заняв которые ты оказываешься в своей "Вип" ложе. Но надо успеть... Рекомендую.
4. Пирамиса
Этот отель старше. Если Вам не важен лоск новых отелей - смело сюда! Здесь база "Вэйва" (привет Валерке). Раньше это был один из немногих отелей, где был дайвинг с берега. Плюс отходит корабль Вэйва на дэйли , вплоть до Тистеля, прямо от пляжа отеля. Но для нас, приверженцев Анара, это все уже не имело значения. Большая территория, много деревьев, немноголюдная кальянная с ежедневным танцем живота в уютной нычке идеальна для вечерней посиделки.
Рекомендую.
5. Гольф отель.
Отель мегапафосный. В нем при поселение были самые проблемы. Всем подсовывают вид на дорогу. Мой вспыльчивый друг (он не дайвер) давал 20 при поселении - взяли, но выдали номер на дорогу. Он доплачивал 300 за бунгало. Я селился со спокойным упорством ЧЕТЫРЕ ЧАСА (с 00 до 4.00). Поселился в бунгало бесплатно. Но и потом персонал был не лучшим. В своих скандалах мы дошли до знакомства с господином Рафаном (что ли?), совладельцем отеля и 1001 ночи, но это не помогло. А вот номера в бунгало - лучшие, со своей придомовой лужайкой вокруг бассейна. А Сашка жил в номере в общем здании, номер как номер. Там я попробывал гольф, одно занятие входит. А потом скидки жителям отеля. Кто хочет, езжайте учится гольфу. Иначе - не советую.

Мне кажется, я еще где-то был, но не вспоминаю отели, вспомню - допишу... А Славкин отель тогда был Фэнтези.
Еще, Анар, интересно описание именно тех отелей, которые рядом с клубом. А мне нужен отель 4-5 и с хорошим домашним рифом.
Always want to work later...
Mike

Сообщение anardive » 19 мар 2008, 16:51

Мое мнение субъективное. Я, попрошу других написать про отели: Sharm Reef 3*, Uni Sharm 3*, El Farana 4*, Iberotel Fanar 4*, Marriott Renesans 5*, Hilton Waterfuls 5*, Reef Oasis 5*, Iberotel Grand Sharm 5*
С уважением Анар!
anardive

Сообщение Deeply » 21 мар 2008, 18:31

anardive писал(а):Мое мнение субъективное. Я, попрошу других написать про отели: Sharm Reef 3*, El Farana 4*...

Про оба эти отеля я написал. Добавлю, что в Шарме Рифе хорошо готовят, есть два бассейна, возят на пляж, расположен на Фанар стрит напротив "итальянского квартала", двухэтажные корпуса, в номере балкон, ТВ (ОРТ), холодильник, сейф, кондиционер. По сравнению с другими отелями более низкая цена (в январе за 8 ночей заплатил $370, на апрель смотрел, что стоит 630. До клуба в районе 10 минут пешком. Рекомендую практически всем.
Эль Фараана Клуб (бывший Кинг Снефро) находится в одной бухте (Рас Умм Сид) с Фанарой и Риф Оазисом (рядом с последним), до клуба 10 минут пешком. Отель шикарный (4 бассейна, 2 с барами), в номерах полный комплект, много зелени, каждый день дискотеки (с 24 до 2). Подойдёт тем, у кого не плавающие жёны и/или дети, и кто любит комфорт и готов за него платить.
Deeply

Сообщение Павел » 25 мар 2008, 12:00

В 2006 был в Клуб фанаре,кораллы просто обалдеть всё нормально только пляж очень уж маленький все друг на друге,а прошедшим летом был в Дахабе отель Хэппи лайф,коралы сказка,от Дахаба наверное киллометров пять,и не одного отеля рядом,даже асфальтированной дороги нет,сказка.Блю холл арка так и тянет ещё раз на неё посмотреть,и каньон ещё бы пролыть разок,вааще Дахаб это болезнь,побывал и заболел им.
Павел

отзывы об отелях

Сообщение Shishmakov Andrey » 18 май 2008, 11:15

Самый удобный Шарм Риф. Если хотите испортить отдых то тогда Луна Шарм. :twisted:
Shishmakov Andrey

Сообщение Roland » 19 май 2008, 16:04

Хилтон Ватерфолс - апрель 2007 г.
Риф, еда, обслуга, номер - все гуд.
Впечатления наилучшие.
Анар, правда, говорит, что там сейчас не особо.

Ройал Парадайз - октябрь 2007 г.
Еда - так себе, обслуга - ужас, воды нет в бутылках, номера - уровень гостиницы "октябрьская", в номерах не убирают даже за бабло. Да, на пляже ребенок укололся шприцом.
Плюс - до Анара идти недалеко.
Да, понтона там пока нет и кто-то недавно ногу сломал.

Пирамиза - еда на высоте, 3 спуска в воду - понтон, бетон и песок.
Обслуга шныряет, как тараканы, номера на уровне.
Минус - доехать до Анара - 6-7 долл.
Лучший из всех трех.
Roland

Сообщение Pasha » 19 май 2008, 19:24

-Криэйтив Гранд Шарм 4*, был в апреле ( на ДР),
находится рядом с Шарм Риф, напротив Унишарм, через дорогу.
До клуба 7 мин, питание вполне, номер у меня был супер, хотя заказывал обычный стандарт, про остальное не знаю, но говорят так себе. Уборка-замена белья ежедневно. Т.е если едешь чисто в клуб вполне подойдет (близко). Да, цена на тот момент ниже чем в Шарм Риф. Те жуткие отзывы, что читал до поездки не оправдылись(выбора не было т.к. брал путевку за 4 дня). Два бассейна, чистые. Персонал не борзел, да я и не провоцировал, по русски правда почти ни кто, да ничего выучат!
Про отель в Дахабе очень информация понравилась, всего 2 часа до Анара и ты в клубе! Ну ничего у него машина новая, обкатывыать все равно надо, в Шарме-то где поездишь.

-Шарм Инн Амарейн 3* далеко и не понравилось!

- Шарм Риф 3*-поддерживаю высокий рейтинг ( для тех кто едет именно к Анару)

Павел, ПЕРМЬ
Pasha

Сообщение Deeply » 20 май 2008, 18:47

Валерий писал(а):Мы последний раз были в Шарм Рифе. От него 10 минут пешком до дайвклуба. Питание хорошее, обслуживание тоже.

Вид из моего номера на бассейн отеля Шарм Риф. В центре бассейна - островок с баром. Слева от бассейна - ресторан. Корпуса двухэтажные.
Изображение
Deeply

Сообщение Deeply » 20 май 2008, 18:51

Pasha писал(а):Согласен с Валерой по поводу Шарм Рифа и с русскими там всё нормально и в номерах всё более-менее, для 3* это лучший вариант при поездках в клуб.Павел

А вот мы с бадди Андреем (Обнинск) в ресторане Шарм Рифа. Январь-2008. Фото делала Нина.
Изображение
Deeply

След.

Вернуться в Отзывы